Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить горло на протяжении двух месяцев

здравствуйте, в конце августа очень сильно заболело горло. появились эти пузырьки на задней стенке, испугалась, что рак горла. сходила в больницу, подозрения на ангину, сдала кровь, кровь очень хорошая. прописали полоскать горло, фарингосепт, имудон. через три недели снова ангина, температура 39, пропал голос, невозможно было повернуть шею,был гной и слизь на задней стенке, боль очень сильно отдавала в уши. полоскала горло йоксом, к врачу не обращалась. после этого очень сильно волновал лимфоузел на шее, был большой и болел, обратилась к дежурному врачу, но она даже ничего щупать не стала, сказала, что это нормально при болезни. осмотрела горло, прописала тот же имудон, полоскать горло фурацилином. снова отправили сдавать кровь и далее на приём к участковому врачу. опять сказали, что кровь очень хорошая, осмотрели горло и отправили домой. сейчас горло красное, но болит только правая миндалина и боль отдаёт в ухо. что это может быть? как лечить?
К вопросу приложено фото
Ничего страшного на представленном фото я не вижу. Судя по жалобам, у вас вирусный фарингит. Полоскать горло нет смысла. Достаточно соблюдать щадящую диету и пить тёплый чай. В этом случае Ваша иммунная система в виде тех же "пузырьков" на задней стенке глотки быстро справится с проблемой.