анонимно, женщина, 21 год
Здраствуйте! Ребенку 4 месяца, до месяца исключительно гв, с 1 до 2 месяцов стало смешанное, а с 2 месяцев полностью перешли на искусственное вскармливание. Пару дней назад, стал есть только во сне, по другому не ест. В период бодроствования, даже если очень голодный, отказывается от бутылочки. Засыпает жадно посасывая только большой палец, соску не берет. Мы на ИВ, смесь нестожен1. Значит ли, что смесь нам не подходит или какие-то другие проблемы, почему он так себя ведёт. Нормально ли это все?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
надо смотреть росто весовой показатель, динамику набора массы и роста с обьемами и тогда думать чего делать
анонимно
Дело в том, что воду из бутылочки он пьёт, а смесь отказывается. Как перешли на нестожен 1, через неделю две начались запоры..
Айзикович Борис Леонидович
ну так все равно надо видеть вникать а это точно очно и не 5 минут