Боли в костях

анонимно, мужчина, 40 лет
Более 10 месяцев беспокоят практически постоянные боли в верхней части грудной клетки, . Появляются после легкой физической нагрузки (подъем на несколько ступенек, обычная хотьба на 50 метров, поднятие 2 кг) Проходят через несколько часов в покоя. Бывают ночью, возможно при положении лежа на больном боку.При нажатии на ребра есть болезненные ощущения в т.ч. в местах прикрепления ребер. Анализ крови в норме(АЛТ-17,АСТ-18,СОЭ -2), СРБ в норме,РФ - отрицательный, По сцинтиграфии - "умеренно выраженная неравномерность распределения РФП в проекции плечевых и голеностопных суставов, вероятно не специфической природы." Клещ кусал более 4 лет назад, тогда никаких симптомов не было., сифилиса нет. Подскажите пожалуйста, могут ли какие нибудь инфекции давать такую симптоматику. какие анализы сдать. Заранее спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, МРТ органов грудной клетки.