Консультации / Гастроэнтерология

В районе груди бурление и идет выброс жидкости

Добрый вечер. Моей малышки 3 месяца, в 2 месяца началась неприятная история. Чуть выше желудка началось бурление и выброс жидкости от чего ребенок начинал захлебываться. При обращении к педиатру сначало сказали, что это ничего страшного пройдет. Проблема до сих пор существует и ребенок срыгивает правда не много. Но сложнее стало кормить. При повторном обращении посоветовали семилак антирефлюкс. Едим семилак комфорт. При последнем осмотре педиатра развиваемся хорошо, вес набираем тоже. Хотя сеня тревожит, то что нам уже 3 месяца, а едим 120 мл 6 раз в день. Если даю больше начинает срыгивать. Иногда плачет когда не наедается. Перенесли гипоксию припили курс лекарства. Подскажите как давать и стоит ли ее давать?
Давить кого? Рефлюкс встречается и наверное стоит подумать вместе с Вашим доктором о смене смеси на противо рефлюксную
Давать антирефлюксную смесь. Я хотела давать как дополнительно к основному питанию. Семилак это единственная смесь которая нам подходит. Ребенок не мучается запорами и животик от нее не болит. Я стала давать 90 мл смеси семилак комфорт и 30 мл семилак антирефлюкс. Или необходимо полностью переходить на антирефлюкс
Да, нет, не нужно. если у ребенка исчезают симптомы на комфорте,то достаточно его, если оптимально соотношение 3 к 1 то достаточно этого соотношения