Консультации / Хирургия

Скапливается лимфа после удаления лифоузла

Здравствуйте, у меня такая проблема: у врачей есть подозрение на лимфому и поэтому мне вырезали лимфоузел в паху (на исследование). На месте разреза положили дренирующий жгутик для отхода лимфы. На вторые сутки появилась температу, которая повышалась к ночи до 38, а к утру спадала, для профилактики мне прописали пить амоксиклав. В течении 3х дней при замене повязки падьцами пальпировали место, где скапливалась лимфа (выдавливали её), потом на 4-й день вытащили жгутик, но также продолжали пальпировать и выдавливать скопившуюся лимфу (приоткрывали шов с помощью зонда). Через неделю после операции меня выписали домой и сказали, что эти процедуры я должен продолжать у себя в городе. Когда после выписки я ехал домой (4 часа на машине в сидячем положении) у меня поднялась температура до 38,5, приехав домой я увидел, что отек очень сильно увеличился (скопилось много лимфы) видимо из-за долгого положения сидя. На следующее утро я обратился местный медцентр к хирургу для удаления скопившецся лимфы и перевязки. На что он мне ответил, что зондом приотроет шов, но выдавливать лимфу из мягких тканей он не будет, так как эта мягкая ткань как губка и она опять пропитается лимфой. Наложил туную повазку и прописал антибиотики в уколах (цефтриаксон). Чтобы он помогал рассасывать лимфу в мягких тканях. По приезду домой после медуентра через 3 часа (в 13-00) поднялась температура до 38 и отек гораздо увеличился и стал очень плотным. Подскажите пожалуйста, нужно ли выдавливать скопившуюся в мягких тканях лимфу как делал хирург после операции или нет? Заранее спасибо
Вам сейчас нужно очно показаться к хирургу для оценки критичности Вашего состояния.