Консультации / Гинекология

Выделения при приёме Гексикона

Здравствуйте! Обращалась к гинекологу с жалобами на сильные боли в «критические дни» и в середине цикла. Был проведён осмотр и УЗИ. Сказали, что все хорошо, но есть небольшое воспаление, а какое именно - не сказали. Прописали свечи «Гексикон» 1 раз на ночь в течение десяти дней. Спустя 3 приема, на утро обнаружила кровавые выделения в крайне малом количестве, не придала значения, потому что подумала, мол, вдруг померещилось. Вечером этого же дня обнаружила те же выделения, но они были чуть-чуть больше. Сейчас боли никакие не беспокоят. Понимаю, нужно скорее к врачу идти, но пока возможности такой нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли до посещения врача перестать принимать эти свечи или все же стоит довести этот курс до конца? Спасибо!
Добрый день. Свечи гексикон могут вызывать аллергические реакции. Скорее всего данные свечи вызывают у вас раздражение слизистой влагалища. Лучше поменять свечи. Будьте здоровы!