Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на антитела к ветрянке

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прочитать анализ крови на антитела к ветрянке: anti - VZV IGg, результат <10, ед.измерения мЕД/мл, комментарии <150 мЕД/мл - отрицательно, >150 мЕД/мл - положительно. Я правильно понимаю, что я не болела ветрянкой? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Иммунитета нет. Значит не болели.
Спасибо за Ваш ответ. Если позволите, ещё вопрос. У меня по анализу иммунитета к ветрянке нет. Сыну 2,7 лет, мы с сентября этого года пошли в детский сад. Сейчас в соседней группе (через стенку, на одном этаже) начался карантин по ветрянке. Мы в это время находимся на больничном с ОРЗ, в саду не были около 2 недель, ветрянки у сына сейчас быть не должно. Необходимо ли сейчас сделать прививку мне? И нужно ли делать её ребёнку или в этом возрасте лучше переболеть вместе со всеми в саду?
В национальном календаре прививок эта вакцинация не значится. Только на платной основе коммерческой вакциной. Эта вакцинация и против опоясывающего лишая в будущем. Решать вам.