Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Мне 51 год. Мои заболевания: Дорсопатия ШОП, ГОП, ПОП в течение многих лет, полиостеоартроз мелких суставов кистей и стоп 2 ст.,двухсторонний гоноартроз коленных суставов 2-3ст., варикоз. 3 года назад стала чувствовать быструю утомляемость,усталость, слабость, бессонница., стало подниматься давление до 150 на 90. После любой физической нагрузки болят мышцы и суставы, спасаюсь НВП препаратами, раз в год делаю по 20 уколов хондопротекторов. Год назад стали болеть мышцы в области шеи, плеч. Частые простуды. Обратилась к неврологу, отправили на МРТ шейного отдела позвоночника. Результаты отправляю ниже. У нас в провинциальном городке нет врача-невролога, приходится ездить в платную клиннику за 200 км . Так вот в платной клиннике мне невролог назначил; раствор Цитофлавина с Дексаметазоном 5-7 капельниц, Мильгамма 10 уколов, Мидокалм, Нейромидин 10 уколов. Но наш терапевт меня отказывается пролечить, ссылаясь на то, что в моём случае нужна ещё одна консультация невролога . Очень Вас прошу посоветовать мне, чем я должна лечиться или нужна только операция? Может ли помочь иглотерапия в моём случае? вот результаты МРТ и заключение.
К вопросу приложено фото
Хондропротекторы - лишняяя трата денег. Никакой пользы от них нет. Цитофлавин тоже для лечения остеохондроза большого значения не имеет. Дексаметазон можно покапать с баралгином и новокаином. Судить нужна вам операция или нет сказать сложно, так как нет снимков. Слабость боли в мышцах могут быть обусловлены и очагом миелопатии. Иглотерапия может помочь
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а чем же тогда лечить или хотя бы поддерживать себя? Нужно ли принимать Нейромидин?
данные вопросы не для интернет консультации. Поддерживают себя не лекарствами. Хотите принимайте.