Ветрянка карантин

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Мой ребенок сейчас на больничном с ветрянкой. Я ветрянкой не болела (сдавала анализ). Врач сказал, что я должна находиться на карантине, т.к. работаю с детьми. Каковы мои действия?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Предоставить педиатру или инфекционисту документ о болезни ребёнка и Ваш анализ и получить листок нетрудоспособности по карантину с конца первой недели до 21 дня от момента заболевания ребёнка.

Консультация врача инфекциониста на тему «Ветрянка карантин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.