Консультации / Онкология

Высокое артериальное давление

Добрый день. После лапараскопии у моей мамы, ей 57 лет, обнаружили рак желудка 4 степени с канцерамотозом и метастазами брюшной полости. Из-за непроходимости пищевода, а так же из-за высокоо давления мама уже 5 дней ничего не кушает, пьет только пол кружки воды за сутки. Идет постоянное головукружение и боли в затылочной части головы, без помощи не встает. Капельницы нутрифлекс 48/150 или аналоги, поставить не можем т.к сразу поднимется еще выше давление. Таблетки Эдарби или уколы Магния Сульфат понижают давление едениц на 20 только на два часа и снова потом поднимается давление 190 на 110. Постоянно тошнит, иногда рвотные рефлексы до 8 раз за день слюной. Гастростому категорически мама отказывается вставлять.Терапевты и онкологи не знают как снизить давление. Что подскажете делать, чтобы облегчить состояние ,снизить давление, какие есть способы питания в ее случаи ?
К вопросу приложено фото
Денис, добрый день. В данном случае возможна попытка эндоскопического стентирования с целью купирования явлений непроходимости. Наша клиника обладает крупнейшим опытом подобных вмешательств.