Консультации / Психология и психиатрия

Это шизофрения

Здравствуйте,такой вопрос к вам.У меня есть муж. В браке 9 лет. В последнее время замечаю у него некоторые странности в поведении. 1. Перестал мыться,купаться,чистить зубы,умываться. Объяснить толком почему он это не делает он не может. 2. Забывает сколько ему лет 3.Зациклен на еде. Хочет постоянно есть одно мясо. 4.Смотрит телевизор иногда с выключенным звуком. 5.Полная аппатия( не хочет делать мужскую работу по дому,на выходных просто лежит целый день и играет с телефоном,доводит семейный бюджет до полного истощения,т.е тратит деньги на еду для себя) 6. Ходит в одной и той же одежде( менять не хочет) 7.Не интересует что происходит внутри семьи. Я нахожусь в положении и у него полностью отсутствует интерес в ребенке. 8. Часто курит сигареты( после этого взгляд его рассеяный какое-то время)пачка в день. У меня в отношении него подозрения на психические расстройства.Что-то вроде шизофрении. Так ли это?
Здравствуйте. Если судить по описанию, то Ваши подозрения о психическом заболевании оправданы, однако, помимо шизофрении, нечто подобное может происходить и при психотических формах депрессии, и при разного рода деменциях (слабоумии).