Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на ноге

Здравствуйте, у меня давно варикоз на левой ноге, но последние время иногда болят вены, то ноет , то тянет, но не долго. Подскажите, что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас есть варикозно измененные вены. Медикаментозного лечения варикозной болезни не существует. Лекарства могут лишь уменьшить субъективные проявления хронической венозной недостаточности: тяжесть в ногах, усталость, отеки. Поэтому расширенные вены нужно удалять. Существует несколько вариантов удаления вен, в каждом конкретном случае он выбирается индивидуально. Чтобы выбрать оптимальный метод лечения для Вас, нужно пройти обследование - ультразвуковое дуплексное сканирование. Глазами мы видим лишь наиболее поверхностно расположенные вены, поэтому без обследования обсуждать методы лечения невозможно. Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу флебологу и пройти ультразвуковое сканирование вен. Всего наилучшего!