Консультации / Онкология

Уровень лейкоцитов после химиотерапии

Юлия Анатольевна, добрый день. Мне 33 года, В июне 2017 г мне диагностировали РМЖ Т2N1М0 Было проведено 4 курса красной химии, затем 4 курса таксанами. Последний курс был 22.11.17. В декабре 2017 была проведена операция, в марте 2018 лучевая терапия. Выписной эпикриз во вложении. У меня до сих пор не восстановились до норм уровня лейкоциты и нейтрофилы. Результат анализа крови также во вложении. Скажите, пожалуйста, может ли такое быть что организм ещё не восстановился или нужно провести какое то лечение? В июне 2018 г делала Пэт КТ. Всё в норме. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А какой был исходный уровень и во время проведения лечения? Может, всегда была склонность к низким цифрам? Динамика какая-то с момента окончания лучевой терапии отмечается (нейтрофилы идут вверх или вниз)? Сейчас что из препаратов принимаете (включая нетрадиционную медицину, если вдруг)? Что-то беспокоит, кроме цифр как таковых (температура периодическая...)? Возможно, отдаленный эффект лучевой терапии.
евна, добрый день. Во вложении 3 моих анализа. От июля 2017 это до химиотерапии, ноябрь 2017 это перед последней капельницей химии, май 2018 года сдавала просто для информации. Анализ который я Вам прислала в предыдущем письме сделан недавно, во время простуды. Температура не беспокоит. Из лекарств сейчас принимаю только тамоксифен по 20 мг в день. Но с января по сентябрь 2018 г принимала андидепрессанты по 40 мг в день.
К вопросу приложено фото
Возможно, ОРВИ дало такой эффект. Если на этом фоне ничего не беспокоит, то ничего особенного предпринимать не стоит.