Консультации / Онкология

Увеличены шейные лимфоузлы

Здравствуйте.У меня недели 2 назад начали болеть лимфоузлы на шее.Сначала с правой стороны,потом на левую перешло.До этого я было много стресса.Сейчас ситуация такая:к обеду поднимается температура до 37,бросает в жар в лице,слабость.Где то минут 15.Терапевт осмотрела,выписала мирамистин,лизобакт.3 дня лечусь,без толку.Делала узи лимфотических узлов шеи.Вот результаты:справа и слева в средней трети шеи по ходу сосудисто нервного пучка лоцируются единичные лимфатические узлы размер 4,5-9,4 мм с сохраненной дифференцировкой внутренней,в поднижнечелюстной области слева лоцируется лимфатический узел,размер 12×6 мм с сохраненной дифференцировкой.Заключение:л/у шеи и поднижнечелюстной области без признаков патологической перестройки.Как мне поступить и куда идти.Ведь они не проходят.
Здравствуйте. Согласно протоколу УЗИ в лимфоузлах реактивные изменения, скорее всего обусловленные воспалением.
Здравстуйте.Извините ,но вот температура субфебрильная,в особенности днем 37,-37,1меня смущает.Довольно давно держится.Ночью может падать до 35,7.Анализ крови:гемоглобин 142,соэ 29.(!)Держится соэ давно уже месяца 3.с антибиотиков немного падала до 19 ,сейчас опять повышена.Шею по вечерам как будто распирает,помогают лишь амоксициллин.Спасибо Вам за ответ!
Добрый день. Я не вижу данных за онкопатологию. Рекомендую динамический контроль.
Спасибо большое Вам за уделенное мне время!
Здравствуйте.Вот и врач мне терапевт сказала что посмотреть можно на л/у только через месяца 3,не раньше.Такие л/узлы есть у всех,надо контролировать дальше.