Здравствуйте.У меня недели 2 назад начали болеть лимфоузлы на шее.Сначала с правой стороны,потом на левую перешло.До этого я было много стресса.Сейчас ситуация такая:к обеду поднимается температура до 37,бросает в жар в лице,слабость.Где то минут 15.Терапевт осмотрела,выписала мирамистин,лизобакт.3 дня лечусь,без толку.Делала узи лимфотических узлов шеи.Вот результаты:справа и слева в средней трети шеи по ходу сосудисто нервного пучка лоцируются единичные лимфатические узлы размер 4,5-9,4 мм с сохраненной дифференцировкой внутренней,в поднижнечелюстной области слева лоцируется лимфатический узел,размер 12×6 мм с сохраненной дифференцировкой.Заключение:л/у шеи и поднижнечелюстной области без признаков патологической перестройки.Как мне поступить и куда идти.Ведь они не проходят.
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Здравствуйте. Согласно протоколу УЗИ в лимфоузлах реактивные изменения, скорее всего обусловленные воспалением.
анонимно
Здравстуйте.Извините ,но вот температура субфебрильная,в особенности днем 37,-37,1меня смущает.Довольно давно держится.Ночью может падать до 35,7.Анализ крови:гемоглобин 142,соэ 29.(!)Держится соэ давно уже месяца 3.с антибиотиков немного падала до 19 ,сейчас опять повышена.Шею по вечерам как будто распирает,помогают лишь амоксициллин.Спасибо Вам за ответ!
Пылёв Андрей Львович
Добрый день. Я не вижу данных за онкопатологию. Рекомендую динамический контроль.