Консультации / Неврология

Мрт головного мозга и шейного отдела

Здравствуйте,уважаемые доктора.помогите с расшифровкой результатов.записи к нашему врачу в нашем городе ждать 2 месяца.с 2011 после рождения ребенка беспокоили головные боли но больше боль в шее.в 2011 году на мрт обнаружили протрузии и сращение позвонков.до этого года все те же симптомы и еще головокружения.в этом году после рождения второго ребенка сделала мрт.фото результата прилагаю.насколько опасны кисты?и есть ли какое то лечение?ну и как помочь моей шее?у меня дети,я должна быть здорова.заранее благодарю за ответ и потраченное на меня время.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос не вполне понятен. Предполагается, что результаты МРТ зашифрованы, и если мы поймём с Вами, что такое шишковидное тело, то жизнь наладится. Изменения на Ваших МРТ могут протекать СОВЕРШЕННО бессимптомно, могут что-то вызывать. Первичен - неврологический осмотр, ЛЮБЫЕ дополнительные методы - вторичны. Чтобы подольше радовать своих детей и самой радоваться жизни, необходимо заняться собой. Видит к неврологу - это само собой. Далее, вне зависимости от назначений невролога, необходимо начать закаливаться и заниматься физкультурой. Потому как в 97,5% случаев головокружение и головная боль обусловлены слабостью мышц и сосудистого тонуса.
Спасибо за ответ.но как помочь моей шее.она болит,не даёт заниматься делами.за все приёмв невролога кроме обезболивающих ничего не назначают.а это все действует недолго.можно ли чем то дополнить лечение,физлечение или воротник?
Пожалуйста. Ожидаемо: о закаливании и физкультуре Вы не прочитали. Что же, можно и воротник. Если человек не способен заниматься физкультурой, всегда рекомендовал воротник. Ещё пассивные люди любят д'Арсонваль и луч Лазаря (так называют лазерное облучение чего-либо). Но назначать физиопроцедуры по интернету нельзя, тут только Вы сами, на свой страх и риск.