Консультации / Гинекология

Воспаление яичников

Здравствуйте. 1,5 года назад заболела клебсиеллой пневмонии. Найдена в том числе и в мазке по гинекологии. Так же нашли впч 33. Есть небольшая эрозия. Врач прописала от клебсиеллы амоксилиллин (сделали проверку на чувствительность к антибиотикам) 10 дней по 1 таблетке 3 раза в день. И свечи генферон. На 3 день самочувствие улучшилось (пропал налет на языке, отеки, перестали болеть яичники). Но потом опять все началось заново (температура, налет, боль в яичниках). Пришла к геникологу, сделали узи. Размеры шейки матки нормальные, структура однородная, правй яичник 4,08*3,15*3,45 определился нераскрывшийся фолликул 2,5см. левый яичник 2,54*1,58*2,27 фолликул 0,7. Патологические образования в тазу не обн. Свободная жидкость в малом тазу нет. 2 фаза менстр.цикла. Гинеколог отправила меня сначала к стоматологу (есть трещина в зубе с неприятным запахом), потом придти к ней. НО. Она говорит, что нужно сначала прижечь эрозию, потом лечить инфекцию (впч и клебсиеллу), так как инфекция может прятаться в эрозии и больном зубе. Я не рожавшая, прижигание она сказала будет щадящим. Но я боюсь, потому что везде пишут, что сначала нужно лечить инфекцию, только потом прижигать (у нее азотом это будет). Очень переживаю. Напишите пожалуйста, что мне делать. Я хотела обратиться к инфекционисту, чтобы полностью избавиться от клебсиеллы (она дает сильное воспаление, чувствую боль в яичниках и почках, но не сильную. тупую), а потом уже прижигать и лечить впч, так как клебсиелла у меня и в горле в том числе. Но она сказала это лишняя трата денег. Гинеколог очень хорошая по отзывам и в обращении с пациентом, я переживаю больше за то, чтобы после прижигания в шейку не попала клебсиелла еще больше и не начался какойнибудь ужасный процесс. Фото узи прикладываю Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Прикрепите ,пожалуйста, результат цитологии шейки матки и заключение о проведенной кольпоскопии.