Консультации / Психология и психиатрия

Сон

Подскажите пожалуйста ?нам год и 5 месяцев , у нас очень тяжело лезут зубы и поэтому с 7 месяцев спит с нами в своей кроватке просыпался и плакал , сейчас не можем приучить спать в своей кровате , он засыпает с нами я его перекладываю в его кровать и уже через пару часов он стоит как столбик и начинает хныкать я ему спокойно говорю что я рядом ложись на свою прдушечку он тут же слушается и все равно опять встаёт и плачет , приходится брать к себе ... но и когда спит с нами всю ночь беспокойный постоянно крутится , умоляю подскажите как с этим бороться у меня за это время нет здорового сна вообще ...
Здравствуйте! Конечно, нужно приучать ребенка спать отдельно. Не всегда легко это сделать, я понимаю, т.к. сама являюсь матерью пятерых детей. Но все же не оставляйте своих попыток. Ребенку хочется тепла, тем более, что до 3 лет Вы с ним являетесь единым целым. Борьбы никакой здесь нет. Ребенок ложится в кроватку и убаюкайте его, он просыпается , Вы снова спокойно убаюкивайте. Убаюкивайте на руках и кладите в кроватку, не несите к себе. Постепенно он успокоится и привыкнет к своему месту. Главное - Вы не делайте из этого проблему, дайте ребенку понять, что Вы всегда рядом и сами будьте спокойны. Никто , кроме Вас не знает, как лучше для Вашего ребенка. Только Вы. Будьте добры и ласковы, но при этом давайте понять ребенку, что он спит у себя. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.