Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, приблизительно 6 лет назад вылезла шишка на анусе, примерно 5-10 мм, розовато-коричневый цвет, особо за все это время не беспокоила, иногда немножко воспалялась, и иногда на бумажке капелька крови при подтирании (когда хорошо приложусь). Это геморрой? И можно ли ее убрать вылечить без похода к врачу, или уже поздно? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
В представленных снимках все признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. Никакими консервативными мероприятиями избавиться от него невозможно, т.к. в нём произошли необратимые изменения. Чтобы решить проблему - необходимо узел удалить. Оптимально для этого подходит радиоволновая методика. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает не более 15 минут, длительность реабилитации составляет 5-7 дней. Единственное ограничение - на время реабилитации необходимо исключить занятия спортом.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.