Консультации / Онкология

Лимфаденопатия неясной этиологии

дифференциация области ворот есть, кортикальный слой узкий, гиперэхогенные, дифференциация составных частей есть, васкуляризация не изменена. Заключение: Эхо- признаки лимфаденопатии. Посетила гематолога, сдала анализы: СОЭ 9 (2-15); лейкоциты 6,2 (4-8,8) эритроциты 4,38 (3,7-4,7); гемаглобин 138, гематокрит 43,3% (0,36-0,42); тромбоциты 241 (180-380); ЦП 0,94( 0,86-1,05) Лейкофромула: сегментоядерные 52% (47-72); эозинофилы 2%; базофилы 2% (0-1); моноциты9 (3-11); лимфоциты 35 (19-37%) Биохимия: АсАТ 23, АлАТ 19, ЛДГ 238, ЩФ 214, Мочевина5,40; Креатинин 77, Общий белок 84, Билирубин 24,93 ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис отриц, С реакт белок- отриц; ПТИ 96 (70-130), Фибриноген 2,63 г/л (2-4), АЧТВ 32.4 (25-35) ВПГ Ig G 3,6; ЦМВ Ig G 2,8. EBV VCAIGM 0,140 (не обнаружено);EBV VCAIGG 55,720 (обнаружено) EBV NAigG 4,640 (обнаружено) УЗи брюшной полости: УЗИ признаки хронического некалькулезного холецистита УЗИ молочных желез: признаки диффузной мастопатии (кормлю грудью) УЗИ Щитовидной железы без патологии ФГС: поверхностный гастродуоденит,обострение. Желчный рефлюкс, признаки патологии ЖВП. Катаральный выраженный рефлюкс-эзофагит. Флюрография норма Гематолог исключает онкопатологию. диагноз: ЛАП с поражением шейных,подчелюстных,околоушных, подключичных, подмышечных лимфоузлов на фоне хрон вирусной инфекции ( ВЭБ, ЦМВ, ВПГ). консультация через 3 месяца. НО в области переднего шейного лимфоузла и задних слева имеется болезненность, тянущая и распирающая боль по передней и задней поверхности шеи, ощущение отечности задней поверхности шеи слева, появилась ночная потливость. Решила снова сделать УЗИ лимфоузлов у другого специалиста: лоцируются слева переднешейный увеличенный до 23 мм, несколько повышенной эхогенности; справа в нижней трети шейной области лоцируется лимфоузел 11*4 мм с утолщенной уплотненной капсулой (данный лимфоузел уже 7 лет такой,после ангины).Подчелюстные, подьязычные, околоушные лимфоузлы без особенностей. Заключение: УЗ-признаки 2- стороннего лимфаденита. Посетила снова гематолога, которая всячески отрицает онкопатологию, ночную потливость ссылает на мое беспокойство и переживания по поводу онкофобии, а увеличение и болезненность лимфоузлов на вирусную инфекцию. Сами Лимфоузлы подвижные,не спаяны. Но в итоге ради моего успокоения направляет в областной город(Тюмень) на ПЭТ/КТ и на консультацию к онкологу. Уважаемые доктора, я понимаю заочно трудно что либо сказать, но выскажите свое мнение по поводу моей ситуации, если повод для беспокойства? Необходима ли биопсия лимфоузлов?
Здравствйте. По предоставленным данным соглашусь с диагнозом реактивная лимфаденопатия. Серьезных показаний для ПЭТ КТ не вижу.