Консультации / Сексология

Как влияет порно на сексуальное влечение мужчины

Здравствуйте. Ситуация такая, мне 25, мужу 28.Вместе с мужем 10 лет, 3 в браке. Он у меня первый. Первые 3-4 года секс был частый от 3 до 7 раз в неделю. Когда мы более повзрослели и отношение перешли на другой "взрослый" уровень секс был 1-2 раз в неделю, может иногда чуть больше, а могло вообще 2 раза в месяц. Не могу сказать, что в отношениях было всегда все хорошо и меня все устраивало, но особого расстройства я не чувствовала. Последние полгода, что то произошло, и у меня желание заняться сексом присутствует каждый день, все время об этом думаю. Пытаюсь как то мужа подтолкнуть к близости, покупаю новое красивое белье, делаю намеки, пробую что то новое, предлагаю.... стараюсь не грузить его своими мыслями и держаться на расстоянии, чтобы мы могли отдыхать друг от друга(мы много времени находимся вместе дома). Но увы.. инициатива идет только от меня. Пыталась выяснить, почему у него нет желания, он сказал "мне просто не хочется так часто" Я знаю, что он уединяется в ванной и смотрит порно. Меня это очень сильно задевает, я долгое время стараюсь себя убедить что это нормально, что он просто так расслабляется. Но все равно тяжело, что на порно у него желание есть, а на меня, к сожалению, нет. Страдает самооценка, почти каждый день об этом думаю.... Сорвалась, выговорилась... Он говорит, что у нас все нормально. Это приводит меня в отчаянье. Еще была ситуация, когда я всячески пыталась его возбудить, а в ответ он мне сказал «я смотрел порно, я не хочу» или в процессе секса у него начал падать…тоже самое «я утром смотрел порно» Я поняла, что меня это очень сильно ранило и я часто вспоминаю эти слова. Единственное, когда мы едем в отпуск(2-5 дней), там уже он все берет все в свои руки проявляет инициативу и не один раз в день...Так в семье у нас теплая атмосфера, любим друг друга. Можно ли как то увеличить желание мужа заниматься сексом со мной? Мне кажется, одна из причин, это просмотр порнографии с его стороны. Может у него зависимость ?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала прежде всего заняться исследованием собственной самооценки и почему на нее влияет количество секса с мужем. Про него ничего не могу сказать, так как пишите именно вы об этом. Попробуйте послушать себя и понять, что именно вы себе говорите, когда у вас мало секса. Когда вы обнаружили эти слова, предлагаю найти в вашем окружении человека, кому бы вы хотели это сказать или кто вам такое говорил когда-либо. Это один из способов работать с самооценкой
Вы правы, очень влияет его желание. Я чувствую себя сексуальной, когда он проявляет желание. Вы думаете этот вопрос решается поднятием самооценки ?
Здравствуйте! Думаю да