Консультации / Онкология

Субплевральный фиброзный очаг на МСКТ и уровень ТМ2

Здравствуйте, я человек очень мнительный и потому, обнаружив в кале слизь решила сдать анализы. По результатам: 1. Анализ кала на срытую кровь: гемоглобин не обнаружен, комплекс гемоглобин/гаптоглобин не обнаружен. 2. Tumor Marker 2 (TM2) кал: результат 3 ед/мл - референтные значения 0.00 - 4.00 3. Копрограмма: кровь отсутствует, слизь небольшое кол-во, реакция щелочная (8,0) - референт. Знач реакция нейтральная остальные показатели в норме. 4. Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA): результат 1.3 референтные значения 0.0 - 1.5 5. СА 72-4 рез.: 0,8 референтн. Знач. 0.0 - 6.9 6. РЭА результат: 0.5 рефер. Знач. 0.0 - 5.5 7. СА 19-9 результат 3.85 рефер. Знач. 0.00 - 34.00 8. Нейрон-специфическая энолаза (NSE) результат 6.98 референт. Знач. 0.00-16.3 9. Последний общий анализ крови прикладываю. Я часто лежу в больнице для того, что бы получать медикаменты для лечения псориатического артрита (Хумиру), и в последней выписке от 06.09.2018 был понижен показатель железа 8,3 при референтных значениях 10.7 - 32.2. Из имеющихся обследований: Узи молочных желез - заключение признаки фиброзно-кистозной мастопатии, узи органов брюшной полости - без патологии. ФГДС было сделано 28.04.2018 заключение: недостаточность кардии, скользящая грыжа ПОД, ГЭРБ, хронический поверхностный гастрит. Мазок на HP отрицательный. Еще у меня лейкоплакия шейки матки простая форма (делали биопсию и кольпоскопию 2 месяца назад). Результаты МСКТ органов грудной клетки прилагаю. В МСКТ от 07.03.18 субплевральный фиброзный очаг. Нужно ли по результатам МСКТ пройти какие либо еще обследования для исключения онкологии? Подскажите пожалуйста, показатели ТМ2 в 3 ед/мл и SCCA 1,3 могут говорить о начале какого либо онкологического процесса? Нужно ли проходить колоноскопию или еще какие либо обследования, что бы подтвердить или опровергнуть наличие в организме опухолевого процесса. Возможно ли, что такой уровень ТМ2 говорит о наличии в кишечники полипов? Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас эти показатели в пределах нормы, поэтому нет. Чтобы точно исключить патологию толстой кишки надо сделать колоноскопию. Онкомаркеры не являются достоверенным методом диагностики. Удачи и здоровья Вам!