Консультации / Неврология

Ком в горле

Здравствуйте,начну с начала:3,5 назад родила ребенка,на вторые сутки обнаружили у него кефалогематомы,перевели в город (т.к. живем в селе),гематомы убрали,но нашли еще проблемы со здоровьем у ребенка-меня стрессануло,после выписки стало пропадать молоко,стала подкармливать смесью (оказалась на смесь на коровьем молоке алергия),пришлось пропивать молокогонные препараты,и тут начало появляться состояние удушливости (как ком горле).После родов у меня упал гемоглобин-кружилась голова,но при поднятии до 123-голова так и не перестала кружится.Стал иногда опухать,но чаще неметь язык (мне доставляет некомфортные ощущения во время разговора),появились головные боли,при "при приступе" подымается давление до 150ти-мне ставят укол,дают успокоительные и отправляют домой,недавно вечером замерзли ноги в носках (появился эффект судорог в ногах),растерли ноги руками,вроде бы стало полегче,на следующий день проснулась ночью,оттого,что болят руки(от логтя и до кисти),на следующие сутки вообще не смогла уснуть,только под утро и всего на час (и днем спать не хотелось)."Приступы кома в горле" продолжаются уже больше двух месяцев,была и у невнолога и у терапевта,в понедельник была у психиатра (т.к.ставят послеродовую депрессию),врач назначил афабозол на 10дней,сегодня "приступ" снова повторился-не знаю что и делать:кровь,моча в норме,узи щ.железы,поджелудочной и печени тоже в норме,а состояние никак не приходит в норму,подскажите пожалуйста,что со мной не так?мне 27,у меня четверо ребятишек,и я хочу жить)
Здравствуйте! Наиболее вероятно такие проявления вызваны психоэмоциональным расстройством. В первую очередь, необходимо успокоиться, продолжать приём афобазола ещё минимум 2 недели, подождать успокаивающего эффекта. При его неэффективности нужно будет ещё раз посетить психиатра для подбора другого препарата. Также стоит рассмотреть возможность проведения психотерапии, массажа, иглорефлексотерапии в качестве дополнительных мероприятий на фоне основного медикаментозного лечения. Комплексное лечение при таких состояниях оказывает наилучший эффект.