Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Сыну 1,5 С наступлением осени, а точнее холодов, у сына появился рвотный рефлекс на одевание подгузника, колготов, куртки и тд. Так же появились позывы, когда видит еду или набегается, иногда от неприяных запахов. Аппетит отличный, во время приема пищи рвоты нет. Вес не падает. На прогулках в играх ребенок обычный. Веселый, активный. Но именно когда одеваться... сразу рвотный позыв. Вылезло уже 14 зубов. На подходе верхние клыки. Что это может быть? От зубов или что-то психическое...
Добрый день, вряд ли от зубов, было бы постоянно. Именно связано с процессом. Может, одежда пахнет чем-то? Порошок? Они начинают реагировать на запахи так. С уважением, Климова Ю.А.
Он реагирует рвотными позывами на одевание на улицу и перед едой, когда посадить в стул ну и иногда на одевание слюнявчика. И опять же не всегда есть реакция на все. Те его можно от этого отвлечь. Порошки меняли, так что не думаю, что на запах. При однвании рво ный позыв, когда посажу себе на колени и одеваю трусики, колготки, штанишки. Так же когда одеваю куртку и застегиваю, при одевании шапки. На улице и в других случаях такого нет. Может эмоции. Ребенок очень активный и эмоциональный сам по себе
Добрый день, у малышей часто навязчивости. Некоторым нравится вызывать отрыжку, рвотный позыв. Отвлекайте и не придавайте особого значения (не реагируйте выражено, чтобы не хотел наблюдать за маминым "театром"). С уважением, Климова Ю.А.