анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день. Мне 32 года, в течении уже года беспокоят боли в паху. Находился на лечении у 4 урологов, но лечение не приводило ни к каким результатам, все в один голос говорили, что нужно лечить простату, хотя объём простаты составлял всего 20 кубов. Обратился к пятому урологу в Санкт-Петербург, посоветовали сделать МРТ грудного, поясничного и тазового отделов, чтобы исключить невропатическую составляющую. Сделал рекомендованный МРТ, имеются отклонения, буду признателен специалисту, который пояснил бы процессы, которые возможно могли бы стать причиной моих жалоб (боль в яичках, дискомфорт при мочеиспускании, слабая эррекция, болезненные ощущения полового члена во время секса). Два дня мазал Долобене, почувствовал облегчение и усиление эррекции. Начал делать упражнения для снятия воспаления с седалищного нерва, снова начали беспокоить боли и эррекция снизилась. Ближайзяя запись к неврологу только в ноябре месяце. Буду рад услышать точку зрения невролога и каким либо базовым рекомендациям. Прикладываю результаты МРТ. Спасибо.
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день!
Теперь неврологу остаётся оценить неврологический статус и сопоставить его с МРТ заключением. Для компрессии нервных корешков характерны чувствительные и двигательные нарушения, которые выявляются в процессе осмотра. Вместе с тем, если четыре уролога до этого связывали Ваши жалобы с простатитом, вероятность того, что это воспаление нерва, не так высока. Если речь идёт именно о воспалении седалищного нерва, не вполне понятно, как же это лечить упражнениями.