Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил резинку для волос

Здравствуйте, доктор. Дочке год и три месяца. Сегодня утром причесала её и собрала хвостик китайской силиконовой резинкой прозрачной. Обычно ребёнок в ролик ничего не тащит, я вышла из комнаты, а когда вернулась, резиночки на голове не было, обыскала все вокруг, но так и не нашла резинку. Опасаюсь, что дочка её проглотила. Что мне делать в таком случае и на сколько это опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ничего не делайте, ждите, когда появится в стуле. Обращайте внимание на состояние ребеночка, если появятся боли в животе или какое-то другое недомогание, обратитесь к педиатру. Но скорей всего, все будет хорошо. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок проглотил резинку для волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.