Консультации / Педиатрия

Нарушение сна у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что предпринять? Ребёнку 1год 8 мес, пару месяцев назад пошли в садик, сейчас в саду не плачет ест спит. Но ночной сон стал очень плохой. Очень часто просыпается, с криками и рёвом. И так каждый день. Режима придерживаемся, после сада постоянно с ней. Как помочь ребёнку справиться со стрессом и наладить сон? Спасибо
Здравствуйте! Такое может быть , как проявление адаптации к детскому садику. Попробуйте в садик водить для начала на полдня - с обедом, без сна. Попробуйте забирать ребенка их садика на дневной сон домой, и дальше уже по домашнему режиму. А через 2-4 недели, в зависимости от состояния, уже оставлять на сон в садике.