В Италии началась аллергия приняла таблетку кларитина боль в горле прошла через день вернулась самолётом в Россию утром встала болит голова и нос утром дышу но как-то не комфортно.Пошла к лору диагноз аллергический отёк носа,лечение 14 дней 1 табл.лоратадина насобек в нос 1 впрыск 2 раза в день 12 дней.Начался очень сильный кашель.Как быть?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Снова пойти к ЛОРу, чтобы он ОСМОТРЕЛ Вас для выяснения причины неэффективности назначенного им лечения.
анонимно
Спасибо большое за ответ!!!Сегодня пыталась попасть к лору будет только 1 ноября.У меня ещё такой вопрос сегодня уже не пользовалась Насобеком кашель стал меньше идёт небольшое выделение мокроты.Хочу Вас спросить могу я допринимать Лоратадин до 10 дней(осталось ещё 5 дней) или лучше не надо?
Адалёва Алёна Сергеевна
Лоратадин может приниматься столько по длительности, сколько есть необходимость в антигистаминных.