Консультации / Урология

Бактериальный простатит

Здравствуйте! 18 сентября был длительный половой акт, во время которого выделилось мало смазки. Через 2 дня в конце опорожнения мочевого пузыря появилось неприятное ощущение. Еще через день началась менструация, а когда закончилась, симптомы усилились - появилось чувство, что не до конца опорожняю мочевой пузырь, неприятное ощущение внизу живота, чаще ходила в туалет. Грела низ живота, пила много жидкости, заваривала брусничный лист. Еще через два дня из симптомов осталось только неприятное ощущение в конце мочеиспускания, и иногда неприятное ощущение в районе уретры, при ходьбе. Сдала анализ крови - все в норме, анализ мочи - лейкоциты 7-9, найдены бактерии. Терапевт назначил канефрон. 2 октября пошла на прием к гинекологу, визуально все в норме, воспаления нет. Пила канефрон, много жидкости, брусничный лист, все симптомы прошли, сдала анализы – цистита нет. Дело в том, что 29, 30 октября были еще половые контакты с партнером, незащищенные, т. к. партнер постоянный – осмотр гинеколога был после, и все было в норме. На следующей встрече с партнером 6-9 октября на его головке заметила с утра белые маленькие кусочки, подумала, что это потому, что он еще не принял душ. После встречи с партнером и половой жизни с ним, на следующий день появилось чувство жжения в области половых губ, потом белый творожистый налет, затем налет стал меньше, потом исчез, зуд стал меньше. Я подумала, что это молочница, на осмотре гинеколог сказала, что не молочница, были буроватые выделения внутри влагалища, гинеколог сказала, что похоже на нарушение микрофлоры. Сдала анализы Микроскоп. иссл. мазка Микроскопическая картина: "V" влагалище: - Эпителиальные клетки 6-7 в п/зр - Лейкоциты 35-40 в п/зр - Флора смешанная в небольшом количестве. "С" шейка матки, цервикальный канал: - Эпителиальные клетки 4-5 в п/зр - Лейкоциты в большом количестве. - Флора смешанная в небольшом количестве. "U" уретра: - Эпителиальные клетки 2-4 в п/зр - Лейкоциты 2-5 в п/зр - Флора смешанная в небольшом количестве. Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены Гинеколог сказала на основе анализов, что это нарушение микрофлоры, что во влагалище преобладает кокковая флора. Назвала причины: переохлаждение, неподходящие средства интимной гигиены, нарушение стула, простатит партнера, когда из его организма бактерии попадают к женщине. Нарушений стула у меня не было. Цистит к тому времени прошел. Сама интимная близость, после которой произошел сбой, была долго и много раз – до этого никогда столько не было, возможно, слишком много пользовалась мылом после, возможно, партнер натер внутри. Грешу еще на то, что не уверена в том, что он всегда соблюдает интимную гигиену. Еще такой фактор, что во время одного из последних половых актов две недели назад, после которых произошел сбой, у партнера было очень мало спермы и мне показалось, что она была не белая, а желтоватого мутного цвета.Еще бывает, что у партнера падает член во влагалище во время фрикций, и он поднимает его вручную, либо я это делаю; бывает, что он долго не может закончить, либо вообще не может, ссылаясь на усталость. Последний акт две недели назад тоже не смог закончить. Практикуем прерванные акты, незащищенные, т.к. партнер постоянный. Такие проблемы в последнее время стали выраженнее. Ему 35 лет. Вопрос – можно ли по этим признакам предположить, что это простатит у партнера? Если да, как деликатнее его отправить к врачу?
Можно. Про деликатность точно не скажу Это ж его хорошо знать нужно . Но все надо делать любя!