Консультации / Стоматология

Опухоль после лечения зуба

На второй день после пломбирования верхнего зуба появилась припухлость не большая говорят если не знать можно не заметить . Припухлость в районе крыла носа пью амоксиклав сегодня врач сделала уколы антибиотика в десну.. подскажите б может ли начать болеть горло и заложить нос от этого? И как еще можно лечить? Чтоб не резать?
Добрый день! Заболевание горла, скорее всего, совпало с лечением каналов. Часто при проведении стоматологического лечения местный иммунитет снижается и возможно развитие воспалительных реакций. Необходимо динамическое наблюдение у лечащего врача.