Консультации / Урология

Лейкоцитоз в моче Причина и лечение

Здравствуйте, Меня зовут Николай. 61 год, вес 83, рост 185. Была хрончиеская задержка мочи длительное время, на фоне задержки мочи развилась хроническая почечная недостаточность и множественные дивертикулы мочевого пузыря. 1ноября 2017 поставили цистостому После цистостомы вышло 2,5 литра мочи. 1июня 2018 сделали ТУР доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Обнаружена стриктура уретры уретры в несколько см в висячем отделе уретры. На данный момент остаточной мочи 30 мл (УЗИ). Пузырь с утолщением стенок. Проводим бужирование (20 размер) с инсталяцией в уретру Лонгидазы (1 раз в 2 недели). Состояние отличное. Креатинин 160, мочевина 10 в среднем. Но лейкоциты в моче покрывают все поля зрения. Все остальные анализы в норме. Скажите пожалуйста: 1. Что может вызывать такой лейкоцитоз? 2. Какие дополнительные анализы, обследование, лечение надо провести?
Лейкоцитоз может вызвать ХПН, наблюдайтесь у уролога
У уролога наблюдаюсь. ХПН уже заработал. Я описал подробную ситуацию и мне интересно мнение другого специалиста (мнение моего уролога я знаю, но он может ошибаться) . 1.Какие обследования и анализы стоит сделать? 2. Причина лейкоцитоза в моем случае? Очень важно ваше мнение.
В первом ответе, я дал комментарии, согласно сути поставленных вопросов. Скажите пожалуйста: 1. Что может вызывать такой лейкоцитоз? 2. Какие дополнительные анализы, обследование, лечение надо провести? Ответ: 1. Лейкоцитоз может вызвать ХПН, 2. Наблюдайтесь у уролога Вторая группа вопросов, практически копирует первые: 1.Какие обследования и анализы стоит сделать? 2. Причина лейкоцитоза в моем случае? Потому повторюсь, более подробно: В настоящий момент все необходимые исследования выполнены, результаты говорят о том, что Ваш лечащий уролог прав, причиной лейкоцитоза является ХПН. По мере необходимости, лечащий врач назначит Вам контрольные исследования.