Консультации / Хирургия

Эктазия яремной вены

Здравствуйте!У дочки 1,5 года на шее справа вздуваеться венка при крике,смехе,плаче..В спокойном состоянии ничего нет,но при малейшем напряжение она сильно визуализируеться по всей длине и вздуваеться два пузырька.Были у сосудистого хирурга, он сделал только УЗИ.Поставил диагноз эктазия яремной вены.Сказал ничего не делать, а лишь наблюдать.За 4 месяца она у неё увеличилась.Посдкажите пожалуйста что это может быть?И самое главное куда нам обратиться с этой проблемой в Москве, есть ли такие центры специализирующиеся на этом?Хотелось пройти обследование.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Рекомендую повторно показать ребёнка сосудистому хирургу для контроля. Возможно у вашего ребёнка визуализация наполненной яремной вены связано с особенностью анатомии. Необходимо продолжить наблюдение. Кроме этого рекомендую выполнить узи сердца и консультация кардиолога.
Скажите, может ли Вена лопнуть?И подскажите куда в Москве мы можем обратиться с этой проблемой?
В Москве не знаю, работаю в Симферополе.
Консультация врача хирурга на тему «Эктазия яремной вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.