Эктазия яремной вены

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте!У дочки 1,5 года на шее справа вздуваеться венка при крике,смехе,плаче..В спокойном состоянии ничего нет,но при малейшем напряжение она сильно визуализируеться по всей длине и вздуваеться два пузырька.Были у сосудистого хирурга, он сделал только УЗИ.Поставил диагноз эктазия яремной вены.Сказал ничего не делать, а лишь наблюдать.За 4 месяца она у неё увеличилась.Посдкажите пожалуйста что это может быть?И самое главное куда нам обратиться с этой проблемой в Москве, есть ли такие центры специализирующиеся на этом?Хотелось пройти обследование.Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте. Рекомендую повторно показать ребёнка сосудистому хирургу для контроля. Возможно у вашего ребёнка визуализация наполненной яремной вены связано с особенностью анатомии. Необходимо продолжить наблюдение. Кроме этого рекомендую выполнить узи сердца и консультация кардиолога.

анонимно
Скажите, может ли Вена лопнуть?И подскажите куда в Москве мы можем обратиться с этой проблемой?

Усеинов Азиз Абдуллаевич
В Москве не знаю, работаю в Симферополе.