Консультации / Хирургия

Синдром клипреля треноне

Здравствуйте! При рождении ребенка поставили диагноз гипертрофия мышц левого бедра, через полгода были на контроле и врач поставил диагноз синдром Клипеля - треноне, единственно он сомневался т. к. у ребенка с рождения были ножки именно в бедре разного размера. На теле единичные сосудистые дисплазии. Сейчас ребенку 5 лет, пятна не увеличиваются, ножка не беспокоит, рекомендация врача была наблюдение. Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования провести? На данный момент ножки в объеме имеют 10 сантиметровую разницу как и при рождении.
Здравствуйте. Для Подтверждения диагноза необходимо дополнительно выполнить Узи сосудов нижних конечностей с доплерографией, ангиографию, про с усилением. Консультация сосудистого хирурга в центре врожденной сосудистой патологии или микрохирургии для решения вопросов: уточнение диагноза, тактика наблюдения и лечения.