анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. У меня в горле на задней стенке появились пузырьки и какое-то воспаление прямо посередине на этой стенке. И полоскала и брызгала горло, но оно всё равно красноватое и воспаление и пузырьки не проходят. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. Фото отправила
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Эти скопления лимфоидной ткани есть даже у совершенно здоровых людей. Вместе с миндалинами они помогают бороться организму с инфекцией. Поэтому ничего с ними делать не нужно!