Консультации / Педиатрия

Больше недели не проходит насморк

Добрый день Анна Андреевна. Дочке 10 месяцев, уже больше недели не проходит насморк, температуры нет,была только в первый день один раз 38,5, сопли прозрачные и жидкие, капаю аквамарисом, опухла верхняя десна, один зубик показался, второй вот вот. Вызывали врача, послушала и посмотрела горло , всё чисто. Возможно это от зубов? Из за насморка отказывается от еды, принимает в основном только грудь.
Здравствуйте! Да, такой насморк связан с прорезывание зубов. Лечения не требуется. Отказ от еды не столько от насморка, сколько от болезненности возникшей по причине прорезывания. Очень хорошо, что ребёнок на ГВ. Можете, в качестве обезболивания использовать калгель или камистад бэби. Всех Вам благ!