Консультации / Болезни сосудов

Большие вены

доброго времени суток! заметил на ногах большие вены, фото прикрепляю, что можете сказать/посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На стопах и в области голеностопных суставов вены могут быть заметны, это не является проявлением заболевания. В этих местах практически нет подкожной жировой клетчатки, поэтому вены прилежат к костным структурам и коже. Особенно это касается мужчин с развитой мышечной массой. Поэтому, если других жалоб нет, беспокоиться не стоит. Если же вены будут увеличиваться, появятся в других местах, нужно обращаться к флебологу и проводить ультразвуковое сканирование вен. Всего наилучшего!