Консультации / Гинекология

Постинор и приём ОК

Здравствуйте, Любовь Владимировна! Я принимаю ОК силуэт. Принимала его пол года. В течении прошлого месяца я его не принимала. Сейчас начиная с 23.10 я начала новую упаковку силуэта. Но на сколько я понимаю, эффективность ок, при перерыве в месяц, падает! И надо использовать барьерный метод. 25.10 был незащищённый половой акт! Ради своего интереса, использовала тест на овуляцию, и он показал что она есть именно сегодня! Надо ли пить постинор? Ок начала пить не с самого начала менструального цикла. Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер, если Вы начали принимать КОК с погрешностями , нарушающими рекомендации инструкции , лучше подстраховаться от нежелательной беременности аварийной контрацепцией. Однако, Вы должны понимать, что в случае использования аварийной контрацепции в подобной ситуации, на организзм будет оказано мощнейшее гормональное влияние. Обязательно следуйте инструкции и посетите гинеколога в начале нового МЦ.