Консультации / Проктология

Ложные позывы к дефекации

Вчера на протяжении дня около 5 раз ходила в туалет - был жидкий стул. Еда до этого чечевицу, макароны, котлеты, сосиски. Сегодня проснулась, сходила жидко в туалет, а после этого позывы возникают по 3-4-5 раз в час, а сходить в туалет не могу - как будто нечем. Иногда все-таки получается совсем чуть-чуть - тоже жидко. На отравление вроде не похоже. Боли я не чувствую при позывах, только сильный дискомфорт. И, может, это важно: у меня сейчас месячные, и я нервничаю довольно сильно на протяжении недели. Что делать? Как снять спазм? Уже выпила но-шпу и пакетик смекты. Стало немного получше, позывы стали реже, но все равно остались.
нет ли простудных явлений - такое может быть при парагриппе. если после стресса не пройдет - потребуется обратиться к гастроэнтерологу для обследования
В мае мне поставили хронический тонзиллит. Сейчас, кажется, обострение. Постоянно приходится сплёвывать слизь, хотя глотать как в прошлый раз не больно и вроде даже не вижу белых пробок на миндалинах, в прошлый раз видела отчётливо. Насморка нет. Температура была один раз невысокая (37,2), но как мне показалось тоже от стресса, больше не измеряла. Это может быть парагрипп? А ещё в прошлом месяце мне поставили хронический гастрит (хотя обострение было первый раз, длилось около 3 дней). Обострение случилось после того, как сильно поругалась с близким человеком.
тогда Ваш врач психотерапевт ( не путать с психологом и психиатром)