Консультации / Травматология и ортопедия

Разрез стеклом фаланги пальца Лечение

Разрезал стеклом фалангу между большим и указательным пальцем, были наложены швы, через 7 дней в этот понедельник травматолог снял швы и полностью выписал меня и сказал поливать повязку хлоргексидином. Поливаю повязку три раза в день водным хлоргексидином и меняю бинты ежедневно. Скажите, пожалуйста. Как долго мне это делать? Через сколько начнет заживать? Нужно ли еще что ничуть делать? На разрезе видно появление гноя. Так и должно быть?
К вопросу приложено фото
Так зажила кожная рана! Зачем ее поливать? Неизвестно состояние сухожилий. Вот за что надо опасаться. Проверяйте активные движения пальцем, придерживая одну фалангу, двигайте другой. Если движения имеются, то ждите полного выздоровления