Консультации / Гастроэнтерология

Колики или дисбактериоз

Здравствуйте, моему сыну 1,5 месяца, родился через Кесарево сечение, в роддоме давали Нутрилон, молоко пришло поздно и его мало. Дома мы тоже даваем нутрилон 1 премиум. Со второй недели проблемы с животом, волнообразные, тужиться,кряхтит, какает со слезами, кричит подолгу, даже во сне, поджимает ножки.. вес при рождении 4022, сейчас 5600, набирал в первый месяц до 5100. Кормлю по требованию грудью, стараюсь смесь по часам, раз 7-8 в сутки по 90-100-120 мл, сдали анализ кала: йодофильная флора +++, лейкоциты 4-5, нейтральный жир и мыла +. Принимаем Бейби калм, Биогаю, витамин д3, врач сказала смекту подавать неделю. Сказала,что можно ещё лактазар попить.. Опасно ли это? Это колики или дисбактериоз? Надо ли менять смесь и на какую? Нужны ли бактериофаги? Как кормить по часам или по требованию? Хочется понимания как себя вести и что давать ребёнку..
Здравствуйте! Копрограмма - норма. Возможно смесь стоит убрать (большие прибавки в весе). Перекормы способствуют усугублению колик.
Что из препаратов мне оставить, давать ли смекту и лактозар? Смесь убрать не смогу, потому что молока мало,стало 200-300 мл в день.
Препараты заочно обсуждать не берусь.