На меня влияют другие люди

анонимно, женщина, 44 года
Хотелось бы знать, как справиться с проблемой. Я чувствую, как на меня оказывают влияние другие люди. То есть на улице, в помещении, в окружении других людей я понимаю, что их слова адресуются мне. Также я просыпаюсь ночью и слышу, как мне кто-то что-то говорит, чувствую, как воздействуют на мою дочку, так как она выражается неизвестными мне словами и высказывает нестандартные мысли. Я проходила терапию в диспансере, прохожу наблюдение у врача психиатра. Принимаю выписанные таблетки - Торендо и Фенозепам, но чувствую себя хуже, чувства обостряются. Ситуация началась полтора года назад, на фоне депрессии и невроза, возникло ощущение воздействия на меня через интернет. Сейчас у меня возникают страхи за себя и близких, постоянно посещают мысли о безысходности, так как сил нет справляться с ситуацией и не знать, что вокруг происходит. Что мне может помочь и куда стоит обратиться за реальной помощью, где узнать открытую информацию?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Здравствуйте, прежде всего, Вам следует обратиться к своему лечащему врачу-психиатру в диспансере и сообщить ему, как минимум, то, что Вы рассказываете в этом письме. Врач скорректирует лечение, и все встанет на свои места. Ощущение воздействия - это психотическое переживание, когда оно пройдет, Вам будет легче.