Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты в цервикальном канале

Добрый день.подскажите пожалуйста,на узи обнаружили полипы в матке.при сдаче мазка на флору из влагалища были повышены лейкоциты 60.После чего назначили курс свечей тержинан.после рекомендовали пересдать мазок и идти на гистероскопию для удаления полипов.во второй раз мазок на флору взяли уже из трех точек везде все в норме ,кроме как в цервикальном канале лейкоциты 80-100.при этом из симптомов частое безболезненное мочеиспускание.в данный момент гистероскопия проведена.и врач сказала искать причину почему повышены так сильно лейкоциты в цервикальном канале.подскажите как быть.и через сколько после гистероскопии можно делать контрольные мазки.
Добрый день! Вам следует сдать не просто мазок на флору, а исследование Фемофлор или Флороценоз с большим количество инфекций. Это можно сделать через 2 недели после гистероскопии.