Консультации / Педиатрия

Антибиотики дозировка

Здравствуйте! Ребенку 1,5 лет вес 11 кг. После длительной температуры 7 дней + конъюнктив, педиатр назначила амоксициллин 250 мг - 5 мл 2 раза в день. Скажите, не слишком ли большая доза антибиотика для такого возраста?
Здравствуйте! Детям младше 2 лет назначают в суточной дозе 20 мг/кг массы тела в 3 приема. То есть в возрасте Вашего малыша и в его весе ребенок должен получать 220 мг в сутки в три приема, то есть по 75 мг на один раз (ровно каждые 8 часов) или по 110 мг на 2 раза (ровно каждые 12 часов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся