Консультации / Неврология

Дочке 6 лет плохо спит ночью

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нам делать, дочке 6 лет она не спит одна с 4 лет, чего-то боиться. Я ложу ее, читаю книжку, добрые сказки, пела песенки.. засыпает... минут 30-50 и начинается хождение , я отправляю снова в детскую, иду с ней и все сначала ... все равно приходит. Либо контролирует меня, чтобы я не уходила. Комната у неё красивая, все новое, купили уже третий ночник.. не понимаю в чем дело. Она постоянно чего- то боиться. Вечером даже не идёт на 2 этаж одна, не играет в своей комнате. Много раз разговаривали, я спрашивала чего боиться, почему не хочет спать в своей комнате, она отвечает - не знаю. Вчера вообще всю ночь лежала и не могла уснуть, с открытыми глазами. Я лежала с ней, она уснула часов в 3 ночи. Дома у нас спокойно, никто не ругается ... не понимаю что нам делать. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Возраст 5-6 лет- возраст детских физиологических страхов. То есть в этом возрасте все дети боятся в той или иной степени. Рекомендуетя никогда не пугать ребенка всякими "бабайками", волками и др. Если чего боится - подойти к предмету, или заглянуть под кровать (в зависимости, что боится), чтобы развеять страхи. Можно дать курс тенотена на 3-4 недели. С уважением, Алла Васильевна