Консультации / Онкология

Рецедив

Добрый вечер! Хотелось бы услышать мнение врачей о правильности лечения. В 14 году лягла на операцию по удалению кистомы( HE4 был выше нормы) . За две недели выросла до 25 см. Матка была в плохом состоянии( по заключению соскоба) , поэтому ее тоже удалили вместе с яичниками. Итог РЯ 1ст, РМ 1 ст, которые развивались сами по себе. Лечение- 4 курса химии Карбоплатин+ Эндоксан и облучение. Спустя 3,5 года выявлено незначительное повышение СА125, сделала КТ. В итоге 2 МТС в лимфоузлы 20мм( под мышкой)16 мм(пах). Под мышкой хорошо прощупывался, поэтому его удалили и отправили на имунногистохимию. Проведено 6 курсов химии Карбоплатин+ Паклитоксел. После первых 3 курсов размеры уменьшились максимально 10 мм( несколько до 2-4 мм) и оставались в прежних размерах и после ещё 3 курсов. Лечение прекратили. Спустя пол года на плановом КТ , обнаружили рост. 14 мм. Онколог пока не видит смысла в химии, так как она явно работает на стабилизацию и все. Решил попробовать лечение Тамоксифеном, так как по итогам имунногистохимии ER положительный. Насколько я понимаю от какого рака эти МТС тоже не понятно, тем более в таких разных местах ( подмышка и пах). Таблетки пить 3 мес. А если не поможет, что меня ждёт? Опять химия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не обследована молочная железа (или нет данных на выписках). Рекомендую сдать анализ на ген.мутацию в гене BRCA 1 и 2. Это может позволить другую линию ПХТ, а не гормонотерапии. По заключению ИГХ все написано. К сожалению, Ваше заболевание хроническое и оно будет требовать постоянного лечения.