Бросил пить самостоятельно

анонимно, мужчина, 35 лет
Бросил пить 7 мес назад .... напрягает такие ситуации , ем шоколад там состав этиловый спирт . Спагетти и т д. Хлеб .. везде спирт ... где не возьми .. это очень напрягает .... ничего не произойдет от этого? Во многих продуктах спирт я так понял есть

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Нет, ничего не произойдет, не переживайте. Содержание этилового спирта в продуктах ничтожно, да и сам организм содежит так называемый "остаточный спирт", как продукт брожения в организме, но его количественный состав настолько мал, что не играет ни какой роли!

анонимно
А еще хотел спросить ? Кефир тоже нельзя ? Все кисломолочные ? Ряженка кефир и.ид сыворотку? Квас я понял что нельзя

Кантуев Олег Иванович
Можно, ешьте на здоровье!