Консультации / Психология и психиатрия

Начальная стадия шизофрении

Помогите мне пожалуйста, в этом году я поступила в университет и начался новый этап в моей жизни, но к сожалению не так хорошо, как хотелось бы. Я за этот год столкнулась с очень не приятными, точнее болезненными ситуациями, всё началось после того как на меня напал наркоман утром на остановке, для меня это стало шоком, я до сих пор боюсь людей, в маршрутке столкнулась с нацизмом, не в мою сторону, но тот кого били был моей нации, новости пестрят заголовками УБИЛИ, ИЗНАСИЛОВАЛИ, ОГРАБИЛИ! я теперь не могу нормально жить , я всего и всех боюсь, какой-то не такой, как мне покажется ,взгляд или что-то еще и всё, у меня начинается паника. Я стала нервная, психованная, дерганая. Я так больше не могу ,помогите мне ради Бога.
Вероятно вы оказались не слишком подготовлены к новому этапу вашей жизни, связанным с большей степенью самостоятельности, когда "юные птенцы начинают пробовать самостоятельно вылетать из гнезда, и после психотравмы с вами по сути случился нервный срыв. Можно обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения в соответствии с поставленным диагнозом, либо - обратиться к психологу/психотерапевту - и "проговаривать" с ним в процессе психотерапии ваши переживания и учиться с ними справляться и жить, получая от жизни достаточное удовлетворение. П.Ю.