Побочные действия вакцины Кокав или позднее обращение за антирабической вакциной после контакта с бешенным животным

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый вечер. После первой вакцинации кокав, к вечеру начилась лихорадка, ломата, панический страх, тревога(при закрытии глаз галюцинации), данные симптомы давольно быстро купировались после приёма успокаительного, причина вакцинации-контакт с щенком у которого спустя 3 суток после контакта по вскрытию подтвердилось бешенство(возможно был слюнообмен - поподание в глаза. Вопрос-симптомы очень схожи как с побочкой кокав, так и со стадией быстрого развития бешенства, вакцина была сделана спустя 3 суток после контакта с больным животным.P.S (до вакцинации долгое время находился в алкогольном опьянении, промежуток трезвости перед вакциной составил примерно 40 часов, этого достаточно или вакцина могла просто не подействовать?) Вопрос:Я себя накручиваю? Могут ли такие симптомы реального бешенства купироваться успокоительными? Или это скорее всего реакция на вакцину Кокав? Заранее спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Всё должно подействовать. Накручиваете. Не могут - уже бы наступила смерть. Вероятно реакция на вакцину+ стресс + похмельный синдром..