Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте. Мне 20, интимной близости не имел. Имеется проблема фимоз. При эрекции крайняя плоть открывается на половину, если разработать то можно почти подойти к краю головки, но зайти за неё нельзя. Бывали случаи когда заходил за край головки при эрекции, в этом случае происходит защемление, резкая боль, обратно при эрекции вернуть положение нельзя, остаётся ждать спадения эрекции что-бы вернуть крайнюю плоть обратно в положение. Фимоз видимо из-за рубцовой кожи на крайней плоти, изнутри видно что она имеет слегка красноватый оттенок. Какое лечение необходимо при таком случае, только обрезание или есть иные способы с сохранением крайней плоти?
Здравствуйте В данном случае - только обрезание крайней плоти. Можно попробовать делать растяжение крайней плоти с применением топических кортикойдов, но есть и опасности связанные с развитием парафимоза. С уважением Лешунов Е.В.