Консультации / Отоларингология

Боли в голове второй раз отит очень сильный отек дважды за лето была ангина

Добрый день, мне 32 года, у меня нету сил, уже неделю у меня не улучшается состояние, 17/10 был у лора, с болью в голове, в ухе и с затрудненым дыханием, в итоге отек был таким сильным, что лор не смог промыть пазухи, даже после распыления противоотечного препарата, назначили антибиотик супракс 400 6дней, лоратадин, ринофлуимуцил. синупрет. лоратадин вообще не помогал от отека, лучше помогал дезал, пропил все лекарства, очень болел висок с левой стороны, и вчера стало лучше, думал все, выздоровил... но 24/10 опять все по новой опять ломит виски, опять нормально не дышу, промывание долфином и всякие тизины помогают чуть чуть, нурафен чуть облегчает боль, но главное что нет сил, не могу встать с кровати температура 37... когда был у лора сдал бак пасев из носа получил вот такой результат: Pseudomonas Fluorescens 10*5 результат прилагаю... скажите что мне делать?.. пытался найти что это и не смог... я в отчаянии.
К вопросу приложено фото
Указанный микроорганизм, я считаю, никакого отношения к Вашему нынешнему состоянию не имеет. Его количество в мазке недостаточно, чтобы вызвать какое-либо воспаление. Стойкий отёк слизистой оболочки носа может быть вызван искривлением носовой перегородки, гнойным воспалением в околоносовых пазухах либо аллергией. Начать нужно с обзорной рентгенографии ОНП.
сегодня был еще раз у лора, сегодня получилось промыть пазухи, с правой стороны все чисто, с левой гной и вообще не продувается ухо, после того как промыли, стало легче, но болят пазухи... стало чуть легче в голове, лор говорит что боль в голове скорее от того что гной давит на нервы. назначили назонакс, полидексу и продолжать дезал пить. могут ли такие боли быть в голове из-за воспаления в ухе? внешнего отита нет, но труба вообще не проходима.
Это обязательно сопровождалось бы ухудшением слуха. А Вы об этом не пишите. Непроходима при выполнении пробы Вальсальве? Это ни о чём не говорит.
Я не могу назвать это ухудшением слуха, просто любой звук как будто долбит как вибрация... А вообще Началось это с лета, ложился спать и боль слева на голове, мучился но засыпал. На утро норм. Как только понервничаю, там как сжимается. Выпью там плохо. А теперь вообще вот так Сейчас лег На голове ощущения, что как будто кто за волосы взял, и тащит вверх Хотя просто лежу Слева и от виска тянет вверх... Я боюсь что может быть что то с головой... Хотя Понимаете, мне кажется мои ощущения на голове, они связаны как то именно с насморком И дышать я перестаю из за отека И вот сейчас в ухе странно, холодно И я думаю, что корешки то от отека и постоянного воспаления тоже могут передавливаться Лор про гланды говорила, что надо удалять. Токсико аллергическая стадия может быть от них То есть токсин постоянный Как только моя иммунка побеждает, я даже забываю про все. Ещё у меня есть травма шеи, и на 60%снижен кроваток слева...
Всё описанное Вами относится к компетенции невропатолога. Следует выполнять его рекомендации, и всё у Вас наладится.